泡鸭爪成本,龙岩泡鸭爪利润分析# 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡鸭爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡鸭爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。