泡凤爪成本,龙岩泡凤爪利润分析# 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡凤爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。 一斤鸭爪成本: 11.5元/18个=0.639元/个
一斤泡汁成本: 0.4*2.3元=0.92元/17.5个=0.05257也就是说每一爪加5分3,成本非常低!
加工成本:煤气2.5元/800个=0.0003,水基本上不用算,一天用不了几角钱。
每一个洋洋泡凤爪的成本:0.639+0.053+0.0003=0.6923元
根据各地消费及竞争水平不同,价格在1.25元/个或1.5元/个不等。一天批发2000-3000个是很正常的。
每天收入500-1000也是很正常的。但也是很累人的。从早上8点就出门送货。晚上7点左右才能回来。不停的送。可以用电动车,也可以用三轮车。建议用电动三轮车,非常的方便,下雨也没有关系。
具体更详细的操作模式和销售技巧来学习的时候再讲解。
正宗泡凤爪,泡凤爪培训,龙岩泡凤爪#洋洋泡凤爪加工厂/龙岩泡凤爪培训中心长期对外以优惠价格转让正宗龙岩泡凤爪全套技术。告知全部一切配料的来源及采购渠道,不像会有的小吃*一样控制你的配料和市场。所有配料的厂家型号,制作和泡汁调制的全过程都毫不保留的全部告诉你,手把手亲自教你调配。保证你做出来的和本中心使用的完全一样。满意学会后再交泡凤爪学费1500元。如果没时间来学的朋友,洋洋泡凤爪加工厂/龙岩泡凤爪培训中心可以把详细制作资料和配料照片发邮件给你,你照着单到你当地市场买配料,回来我电话上教你操作。跟到洋洋泡凤爪加工厂/龙岩泡凤爪培训中心学是一样的。投资龙岩泡凤爪项目,风险几乎为零,投资少、利润高,是您创业的较佳选择!